Тема:

Прогноз погоды 7 часов назад

Снег с дождем осложнили дорожную ситуацию в алтайской столице

Губернатор Алтайского края поручил главам городов и районов держать под постоянным контролем ликвидацию последствий снегопадов на дорогах. В Барнауле на улицы ежедневно выходят почти 200 человек и более 100 единиц техники.

Последствия снегопада, прошедшего на прошлой неделе, до сих пор устраняют в Барнауле. Контролировать уборку дорог и тротуаров губернатор Виктор Томенко поручил главам городов и районов.

Как напоминает ГТРК "Алтай", за минувший месяц осадков выпало вдвое больше нормы – около 78 мм. Снег чередовался с дождями, из-за этого на улицах образовалась наледь. Дорожные службы работают круглосуточно, пытаясь ликвидировать гололед. В дневное время на работу выходят до 100 единиц техники. Борьбу со стихией ведут дворники – 120 человек "Автодорстроя" и 60 человек на общественных территориях. Из 44 000 тонн заготовленной песко-соляной смеси израсходовано уже более 12 000. Вывезено 90 тысяч кубометров снега, рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев.

Заявки от жителей об устранении проблем на дорогах и во дворах принимаются в комитете по дорожному хозяйству и в "Автодорстрое".