Следователи начали проверку данных о халатности при лечении 6-месячной девочки

Ставропольские правоохранители выясняют детали инцидента, информацию о котором обнаружили в интернете. Речь шла о халатности при постановке диагноза и лечении полугодовалой девочки.

Следователи начали проверку данных о халатности при лечении шестимесячной девочки на Ставрополье. О деталях дела сообщает ГТРК "Ставрополье".

В ходе мониторинга информации в интернете ставропольские правоохранители нашли публикацию о том, что при постановке диагноза и лечении полугодовалой девочки в медицинских учреждениях была проявлена халатность. Руководитель регионального управления Следственного комитета Игорь Иванов поручил провести проверку опубликованных данных, сообщили в ведомстве.

"В Изобильненском следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по краю начата проверка. Следователь выяснит все обстоятельства произошедшего", — говорится в сообщении.

Ранее одно из СМИ сообщало со слов отца ребенка, что сначала его больной дочери медики поставили неправильный диагноз, а потом "без ведома родителей отправили младенца в другую сельскую больницу".

"Процессуальное решение по данному факту будет принято по результатам проведения всех проверочных мероприятий", — прокомментировали в ведомстве.