Пьяные севастопольцы пугали девушку, убегали от полиции и попали в ДТП

ГУ МВД РФ по Севастополю

ГУ МВД РФ по Севастополю
МВД РФ

ГУ МВД РФ по Севастополю
ГУ МВД РФ по Севастополю
Приключения нетрезвых жителей Севастополя довели приятелей до административного и уголовного преследования. В настоящее время в похождениях двух мужчин разбираются сотрудники правоохранительных органов.

В Севастополе стражи порядка задержали перебравшего с алкоголем дебошира, который вместе с приятелем угрожал даме с собачкой пневматическим оружием, об этом говорится в сообщении регионального ГУ МВД России.

По данным правоохранителей, 2 декабря 34-летний местный житель сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, чтобы приехать к другу, с которым планировалось продолжить веселье.

Перед этим мужчина заехал в магазин, где приобрел пневматический пистолет. Впоследствии приятель водителя решил использовать оружие против девушки, гулявшей с собакой. Нарушитель направил на нее пистолет и пригрозил выстрелить.

Потерпевшая сообщила о случившемся знакомому, который обратился в полицию, и сотрудники ДПС быстро нашли разыскиваемый автомобиль, начав его преследование.

Лихач игнорировал требования инспекторов об остановке и пытался оторваться от погони, но в итоге не справился с управлением и попал в аварию, запечатленную автомобильным регистратором.

На пьяного водителя составили административные материалы, а на его спутника, угрожавшего девушке оружием – возбудили уголовное дело по статье об угрозе убийством, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.