Житель Тольятти в магазине угрожал соседке убийством

В Самарской области мужчина угрожал соседке убийством прямо в магазине. Его задержали сотрудники правоохранительных органов. Возбуждено два дела.

В Самарской области пьяный мужчина угрожал своей соседке убийством. Пострадавшая обратилась в полицию. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело. Опасного соседа задержали. Об этом сообщает ГТРК "Самара" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент произошел в Тольятти. 45-летняя женщина пошла в магазин, где встретила соседа, с которым у нее возник конфликт. Мужчина начал требовать у нее деньги за то, что в какой-то из дней подвез ее до дома. Мужчина начал угрожать женщине убийством и нецензурно оскорблять.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов успокоили дебошира, задержали и забрали в отделение.

"Отделом дознания, после проведения расследования заведены два дела: административное по статье "Мелкое хулиганство", и уголовное дело по статье "Угроза убийством". Последняя статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет", — говорится в сообщении ведомства.

Проводится проверка. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия-21". Новые расследования и новые дела.