Хоккей в России и в мире 20 часов назад

Чемпионат КХЛ. СКА обыграл лидера Запада "Йокерит"

ska.ru

Победой питерского СКА над финским "Йокеритом" завершился очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Армейцы победили лидера Западной конференции со счетом 3:1.

СКА обозначил свои амбиции уже в дебюте встречи, когда Бурдасов на 6-й минуте вывел хозяев вперед. Однако "джокеры" после этого встали у своих ворот и, играя вторым номером, долго не давали забить.

Мало того, в середине второго периода гости отыгрались благодаря точному броску Юнттилы. Но практически через минуту Моисеев снова вывел СКА вперед. Третий гол был забит за 5 минут до финальной сирены (Кузьменко) и после этого стало ясно, что армейцы победу не упустят.

После этого матча в таблице Западной конференции пять клубов расположились в интервале 3-х очков: у "Йокерита" и ЦСКА – по 50 турнирных баллов, у московского "Динамо" ит "Северстали" – по 48, у СКА стало 47.