Хоккей в России и в мире 2 часа назад

СКА возглавил Западную конференцию КХЛ после победы над "Спартаком"

twitter.com/hcska

В таблице Западной конференции КХЛ новый лидер. Им стал петербургский СКА. Это произошло после того, как "армейцы" победили "Спартак".

Хоккеисты петербургского СКА одержали волевую победу над столичным "Спартаком" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в "Ледовом дворце" и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Игроки "красно-белых" забили первыми: в самом начале игры ворота "армейцев" поразил Александр Хохлачев. Однако после этого СКА ответил четырьмя голами подряд. Их авторами стали Даниил Пыленков, Андрей Кузьменко и Антон Бурдасов, оформивший дубль.

Окончательный счет был установлен защитником "Спартака" Александром Никишиным. Его взятие ворот состоялось на последней минуте второго периода. В заключительной 20-минутке голов забито не было.

Таким образом, СКА набрал 56 очков в таблице Западной конференции КХЛ и стал ее единоличным лидером. "Спартак" остался с 45 баллами и занимает седьмую строчку того же Запада.