3 дня до 100-летия: в Калининградской области умер ветеран ВОВ

В Калининградской области скончался ветеран Великой Отечественной войны за три дня до 100-летия. Николай Иванович Попов также являлся ветераном становления региона. Общий стаж его работы по специальности насчитывал около 60 лет.

Ветеран ВОВ Николай Иванович ушёл из жизни, не дожив до своего 100-летия 3 дня. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства, пишет ГТРК "Калининград".

"Мы готовились к его вековому юбилею, организовывали праздник в Доме ветеранов, где он со своей женой Ольгой Васильевной проживал с 2010-го года. Летом 2018 года супруги отметили 70-летний юбилей совместной жизни. Встречать эту семейную пару на различных праздниках и памятных мероприятиях было очень приятно, они так бережно поддерживали друг друга. Выражаю соболезнования родным и близким, всем, кто знал Николая Ивановича", – прокомментировал губернатор Антон Алиханов.

Николай Иванович Попов родился 6-го декабря 1921-го году в Тамбовской области. Доучился до 7-го класса и поступил в фельдшерскую школу, после, в 1941-м году, был призван на военную службу в Житомирскую область.

В военные годы Николай Иванович служил фельдшером. Он был ранен при артиллерийском обстреле, тяжело выздоравливал. После вновь отправился на фронт.

В 1946-м году Николай Иванович снова был призван в Советскую Армию. С 1951-го по 2000-е годы работал по специальности в Калининградской области. Отметим, что Николай Иванович Попов также являлся ветераном становления региона. Общий стаж его работы по специальности насчитывал около 60 лет.