Футбол России 52 минуты назад

Премьер-лига. "Арсенал" победил "Химки" на их поле

arsenaltula.ru

Матчем в подмосковных Химках между местным клубом и гостями из тульского "Арсенала" стартовала воскресная программа 17-го тура российской футбольной премьер-лиги. Гости выиграли 2:1.

Тульский "Арсенал" одержал волевую победу над подмосковными "Химками" в гостевом матче 17-го тура чемпионата страны по футболу в премьер-лиге. Химчане вели 1:0, но во втором тайме пропустили два мяча и проиграли 1:2.

Игра в первые 45 минут была практически равной и с минимумом голевых моментов. Счет открыл Мирзов с пенальти, назначенного за подножку против одного из игроков хозяев. При этом судья заставил перебить 11-метровый после того, как вратарь гостей Коченков сошел с "ленточки" до удара.

Но на второй тайм "канониры" вышли с явным намерением изменить ход встречи. Показательна общая статистика ударов: 17:6 в пользу гостей и 10:2 – в створ. Такая арифметика не могла не дать плодов и на 61-й минуте Давиташвили сравнял счет.

А победный гол туляки забили, когда до конца матча оставалось не более 5 минут. Сработала братская связка Кангва – Квинс подавал, Эванс бил, и вратарь Лантратов не справился с ударом. На исходе встречи Идову получил красную карточку, подведя итог не слишком хорошей игры "Жимок".

"Арсенал" после двух побед на старте второго круга поднялся из зоны вылета, набрав 19 очков и занимая 11-е место. "Химки" идут пока на последней 16-й строчке таблицы, имея 14 турнирных баллов.