"Арсенал" разгромил на выезде "Лидс" благодаря дублю Мартинелли

Габриэль Мартинелли и Эмиль Смит-Роу

"Арсенал" одержал третью победу кряду в чемпионате Англии и после 18 матчей занимает четвертое место в турнирной таблице.

Футболисты лондонского "Арсенала" в рамках 18-го тура английской премьер-лиги на поле "Элланд Роуд" в Лидсе разгромили местную одноименную команду – 4:1.

У победителей дубль оформил Габриэль Мартинелли (16-я, 28-я минуты), а также по разу отличились Букайо Сака (42) и Эмиль Смит-Роу (84), а у хозяев поля единожды отличился Рафинья, реализовавший пенальти на 75-й минуте.

"Арсенал" одержал третью победу кряду и с 32 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Лидс" расположился на 16-й строчке, имея в активе 16 баллов. Для "павлинов" это поражение стало восьмым в сезоне.