Салах не хочет менять "Ливерпуль" на "Барселону"


EPA

Мохамед Салах намерен продлить контракт с английским "Ливерпулем" и не собирается искать для продолжения карьеры новый клуб. Египтянин знает об интересе к нему со стороны "Барселоны", но не хочет уезжать из Англии.

Ведущий футболист сборной Египта и английского "Ливерпуля" Мохамед Салах сообщил журналистам, что хотел бы продлить контракт с клубом и не собирается уходить, даже если его приглашает "Барселона".

"Если бы все зависело только от меня, я бы хотел остаться в "Ливерпуле", – цитирует египетского вингера издание Liverpool Echo. – Но решение в руках руководства клуба, они должны определиться с этим вопросом. Никаких проблем нет, нам просто нужно прийти к договоренности".

"Да, я слышал о заинтересованности со стороны Хави [новый тренер "Барселоны"] в моем приобретении, – продолжает Салах. – Мне приятно, что такой клуб, как "Барселона", интересуется мной, но я счастлив в "Ливерпуле".

Игрок сборной Египта особо подчеркнул, что ему важно также остаться в английской премьер-лиге потому, что это сильнейшая лига мира. При этом он считает, что "финансовая ценность игрока говорит, насколько клуб ценит его, однако окончательное решение не зависит только от финансовых условий".