Бегавшую по парку Благовещенска косулю отловили

Молодой самец косули забрёл в Первомайский парк из Китая или со стороны Каникургана. Как полагают специалисты, в парк его могли загнать собаки.

Молодой самец косули бегал по Первомайскому парку в Благовещенске. Как полопают специалисты, животное забрело в город из Китая или со стороны Каникургана, а в парк его могли загнать собаки.

Как сообщает ГТРК "Амур", косулю отловили и выпустили на волю. Кадрами финала спасательной операции в соцсетях поделились сотрудники амурского управления по охране животного мира. Они выехали на место после того, как им поступило сообщение о самце косули, замеченном в одном из городских парков.

Эксперты рассказали, что отлавливали копытное около часа. Также помогали в этом специалистам и неравнодушные горожане. Спасательная операция проходила по всем правилам, чтобы избежать остановки сердца от стресса у пугливого животного.

Животное не нуждалось в помощи ветеринаров, поэтому его вывезли за город и выпустили там, где ранее были замечены следы косуль. У косули есть все шансы присоединится к стаду сородичей.