Личности мужчин, расстрелявших автобус с детьми в Ингушетии, установлены


СК РФ

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного после вооруженного нападения троих человек на микроавтобус в Ингушетии.

Сотрудники ОМВД России по Назрановскому району Ингушетии выяснили, что в разбойном нападении на микроавтобус, перевозивший детей 7 декабря, причастны трое жителей села Экажево. Об этом сообщается странице республиканского МВД в Instagram (запрещена в РФ).

Судя по данным ингушской полиции, нападение на микроавтобус на улице Вишневой в селе Экажево напоминало настоящий боевик. В правоохранительные органы во вторник обратился Водитель микроавтобуса Ford Transit. Он рассказал, что неизвестные злоумышленники на двух автомобилях "ВАЗ-2107" и третьей иномарке BMW устроили за ним погоню и обстреляли фургон.

Когда водитель Ford остановился, трое мужчин ворвались в салон, избили мужчину дубинками и скрылись. Дети, находившиеся в микроавтобусе не пострадали. Избитому водителю, обратившемуся в больницу, была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Члены следственно-оперативной группы обнаружили на месте происшествия пять стрелянных гильз от травматического пистолета Rubber 45 калибра. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Расследование взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета.

Полиция принимает меры по установлению местонахождения и задержанию троих жителей села Экажево, подозреваемых в совершении преступления. По предварительным данным, причиной нападения мог стать бытовой конфликт между двумя семьями.