Новогодняя ночь в Томске пройдет с фейерверком

В этот Новый год жители Томска смогут увидеть 12-минутный фейерверк. В прошлом году праздничные мероприятия были отменены.

В новогоднюю ночь-2022 в Томске состоится праздничный фейерверк. Как сообщает пресс-служба мэрии, полторы тысячи залпов планируется запустить в небо над областным центром. Сам фейерверк продлится 12 минут.

Новогодний фейерверк запустят ровно в 01:00 на стадионе "Труд". Каждую секунду в небо будет уходить не менее двух шаров. Праздничный фейерверк будет состоять из множества фигур разного размера, которые будут создавать в небе неповторяющиеся пространственные и цветовые композиции.

"Томичи увидят в небе разноцветные хризантемы, мерцающие облака, золотые и серебряные ивы, жемчужины и звезды. Залпы фейерверка поднимутся на высоту до 200 метров", – сообщает телеграм-канал "Мэрия Томска".

Отмечается, что фейерверк будет сопровождаться новогодними музыкальными композициями на пл. Новособорной.

Как напоминает ГТРК "Томск", в новогоднюю ночь-2021 фейерверк не запускали: праздничный салют отменили из-за коронавирусных ограничений. Также в прошлом году не проводили традиционный зимний фестиваль "Хрустальный Томск".