Футбол России 8 часов назад

"Крылья Советов" дома взяли верх над "Рубином"

Twitter/ПФК Крылья Советов

Футболисты "Крыльев Советов" оказались дома сильнее "Рубина". Судьба матча решилась во втором тайме.

Матчем в Самаре между местными "Крыльями Советов" и казанским "Рубином" стартовала программа 18-го тура чемпионата России по футболу. Хозяева поля добились победы над соперником со счетом 1:0 и поднялись на шестое место в турнирной таблице РПЛ.

В первом тайме команды обошлись без забитых мячей. После перерыва форвард "Крыльев" Иван Сергеев на 62-й минуте открыл счет в матче. Гости пытались отыграться, однако пробить Ивана Ломаева им так и не удалось. А вот хозяева поля еще раз огорчили Юрия Дюпина – на 85-й минуте отличился Сергей Пиняев.

Самарский клуб набрал 27 очков и поднялся с восьмой на шестую строчку в чемпионате России. "Рубин" с 22 баллами остался десятым.