Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Губернатор Санкт-Петербурга оценил ситуацию с COVID-19

Губернатор Санкт-Петербурга назвал эпидситуацию в городе контролируемой, но сложной. Некоторые из ковид-госпиталей смогли вернуться к плановому оказанию помощи. Активно продолжается кампания по вакцинации.

Сложной, но контролируемой назвал эпидемиологическую ситуацию в Санкт-Петербурге губернатор Александр Беглов​​​. Как передает РИА Новости, о том, в каком состоянии находится город в преддверии новогодних праздников, градоначальник рассказал в беседе с с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой.

Случаев госпитализации не становится больше, сообщил губернатор. Ряд стационаров, которые были обустроены для приема ковид-больных, постепенно возвращаются к оказанию плановой медпомощи.

"Перепрофилирование для оказания плановой медицинской помощи проведено в основном корпусе Госпиталя для ветеранов войн. Сейчас в городе развернуто 7949 инфекционных коек. 28,5% остаются свободными", – уточнил Беглов, слова которого приводятся в сообщении.

Активно продолжается кампания по вакцинации. Так, полностью завершили иммунизацию 2,412 миллиона жителей Санкт-Петербурга. Сейчас в городе на Неве работают 190 прививочных пунктов. В праздничные дни для желающих сделать прививку будут открыты дежурные пункты.