Тема:

Футбол России 7 часов назад

Фанатам "Легии" и "Спартака" не дали подраться


soccernews.ru

Польские правоохранители сообщили, что после матча Лиги Европы между варшавской "Легией" и московским "Спартаком" (0:1) на одной из автострад могла состояться массовая драка фанатов, но полиция предотвратила конфронтацию.

Фанаты варшавской "Легии" после поражения своего клуба от "Спартака" (0:1) в Лиге Европы планировали напасть на болельщиков москвичей на одной из трасс, однако польские полицейские смогли предотвратить столкновение.

Как уже сообщалось, "Спартак" в четверг, 9 декабря, в Варшаве обыграл "Легию" со счетом 1:0 и занял первое место в группе Лиги Европы, обеспечив себе выход в плей-офф. После поражения своей команды польские ультрас пытались устроить засаду на фанатов "красно-белых" на одной из автострад.

В районе Лодзи правоохранители отследили группу из более чем ста "псевдоболельщиков" "Легии", которые в районе автострады ожидали поклонников "Спартака", возвращавшихся с матча в Варшаве, сообщает РИА Новости. "Удалось предотвратить конфронтацию", – сообщили в полиции Варшавы.

По данным польских силовиков, порядка 140 спортивного вида молодых людей на 37 автомобилях пытались устроить засаду на одной из автострад. "В одной из машин патрульные нашли мачете и молот", – рассказали полицейские. На участников потенциальной драки было наложено 27 штрафов на общую сумму более 12 тыс. злотых и одно дело направлено в суд.