Суд признал сценографа Бориса Краснова банкротом посмертно


GLP

Суд признал художника-сценографа Бориса Краснова банкротом посмертно. Краснов, с которого кредиторы пытались взыскать порядка 2,7 миллиона рублей, скончался в сентябре прошлого года. Сценограф известен сотрудничеством с популярными артистами, такими как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Лариса Долина.

Арбитражный суд Москвы признал банкротом сценографа Бориса Краснова, который скончался в сентябре нынешнего года. Суд открыл процедуру реализации его имущества.

Соответствующая информация приводится в картотеке арбитражных дел. Заседание суда состоялось в понедельник, 13 декабря.

Процедуру банкротства в отношении Краснова начали в сентябре 2020 года по заявлению ООО "Статус". Компания потребовала с художника 2,5 миллиона рублей и суд счел данное требование обоснованным.

Ранее, в ноябре 2019-го, Пресненский суд столицы взыскал с Краснова порядка 2,7 миллиона за долги. Двумя годами раньше Краснов взял 200 тысяч долларов в долг у председателя совета директоров АО "Трансмашхолдинг" Дмитрия Комиссарова.

Краснов перенес два инсульта и скончался 7 сентября 2020 года на 61-м году жизни. В качестве художника-сценографа он ставил номера популярных российских артистов: Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Иосифа Кобзона, Ларисы Долинов и других. На его счету более 3,5 тысячи проектов – концертов, телепрограмм, фестивалей.