Тема:

Футбол России 5 часов назад

Руй Витория покинул пост главного тренера "Спартака"


spartak.com

Под руководством португальского специалиста "Спартак" во всех турнирах одержал девять побед, потерпели 11 поражений и шесть раз сыграли вничью. Витория вывел "красно-белых" в плей-офф Лиги Европы.

Руй Витория официально покинул пост главного тренера московского "Спартака". Стороны договорились расстаться по взаимному соглашению.

"Португалец навсегда останется в истории "Спартака" как тренер, выведший команду в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе. Клуб благодарит Руя за это достижение", – говорится на официальном сайте столичной команды.

Вместе с Виторией клуб покидают его ассистенты Арналду Тейшейра, Сержиу Ботелью, Луиш Эштевеш и Вальтер Диаш.

Руй возглавил "Спартак" летом 2021 года. Под его руководством "красно-белые" во всех турнирах одержали девять побед, потерпели 11 поражений и шесть раз сыграли вничью.

После 18 игр премьер-лиги москвичи с 23 очками занимают лишь девятое место в турнирной таблице. Именно это послужило поводом для отставки специалиста.

"Красно-белым" необходим новый вектор, чтобы исправить турнирное положение в чемпионате России", – сообщает пресс-служба клуба.

По информации различных СМИ, новым тренером "Спартака" станет итальянец Паоло Ваноли. Также в клуб придет бывший скаут "ПСЖ" Лука Каттани, который займет в команде пост спортивного директора.