Две машины с мигрантами из России со стрельбой остановили на границе США

По предварительным данным, россияне заплатили деньги мексиканской компании, которая занимается перевозкой нелегальных мигрантов через границу.

Американские пограничники задержали на границе с Мексикой 25 нелегальных мигрантов из России, причем военнослужащим пришлось стрелять, чтобы остановить первые два автомобиля, сообщает Border Report.

Инцидент произошел около 21:30 в минувшее воскресенье, 12 декабря, на погранпереходе "Сан-Исидро". Внедорожник Ford и седан Mercedes-Benz на высокой скорости попытались проскочить первый пункт досмотра на территории Калифорнии. Офицер Службы таможенного и пограничного контроля США произвел четыре выстрела в легковушку, после чего Mercedes протаранил резко остановившийся Ford.

В салоне внедорожника находились 12 человек без документов, в седане – шесть, в том числе несколько детей в возрасте от одного года до 14 лет, все граждане России. Автомобилями управляли 20-летние водители, им предъявлены обвинения в ввозе и укрывательстве нелегальных мигрантов. В результате стрельбы никто не пострадал.

Еще один автомобиль с мигрантами из РФ остановился на пункте досмотра. В Dodge Durango находились пятеро взрослых в возрасте от 20 до 34 лет, 17-летний подросток и пятилетний ребенок. Ни у кого из них не было разрешения на пересечение границы.

Движение на пункте пропуска было затруднено на протяжении восьми часов, были усилены патрули во избежание повторения попыток прорыва.

Больше новостей в нашем разделе на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите сериал "Тайны следствия – 21". За дело берется следователь Мария Швецова.