Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

Запад считает проблематичным отключение России от SWIFT


Вести.Экономика

Запад считает, что отключение России от международной межбанковской системы SWIFT может быть весьма проблематичным. Ранее в западных СМИ появилась информация о том, что обсуждается введение жестких санкций против России.

Запад считает, что отключение России от международной межбанковской системы SWIFT может быть весьма проблематичным. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с готовящимися санкциями.

Ранее в западных СМИ появилась информация о том, что обсуждается введение жестких санкций против России в связи с нагнетанием напряженности по отношению к Украине. В том числе шла речь об отключении от SWIFT. Также США обсуждают возможность введения санкций, ограничивающих способность России конвертировать рубль в другие иностранные валюты.

В ответ на обвинения Запада Москва не раз заявляла, что не собирается ни на кого нападать и никому не угрожает. Но не оставит без внимания действия, которые являются потенциально опасными для ее интересов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия имеет полное право перемещать свои войска по своей территории и по своему усмотрению. Это никого не должно волновать и это никому не угрожает.