Врачи: состояние облитой кислотой девушки остается тяжелым


Global Look Press

Девушка, на которую напал злоумышленник с серной кислотой, находится в медикаментозном сне, ее состояние врачи оценивают, как тяжелое. Нападение произошло неделю назад на набережной в Петербурге.

Облитая кислотой на набережной Санкт-Петербурга девушка по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на детского омбудсмена Анну Митянину.

По словам врачей, 16-летняя пострадавшая сейчас находится в медикаментозном сне. Ее прооперировали, но предстоит еще несколько операций, проведение которых будет зависеть от состояния пациентки.

В четверг медики сделали последнюю перевязку 16-летней пациентке, из медикаментозного сна её не выводят. 13 декабря девушку прооперировали, в перспективе ещё несколько операций. Возможность их проведения врачи будут рассматривать исходя из состояния пациентки — его необходимо стабилизировать.

Инцидент в Санкт-Петербурге произошел неделю назад. 24-летний злоумышленник плеснул серной кислотой в молодую пару, гуляющую на набережной канала Грибоедова. Практически вся кислота попала на девушку, которая получила химический ожог лица, глаз, шеи, туловища, рук.

Напавший был арестован. Свой поступок молодой человек объяснил тем, что пострадавшая девушка ему изменяла. По данным следствия, у злоумышленника вообще не было отношений с его жертвой.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".