Более 15 тысяч домов в Новосибирской области газифицируют в 2022 году

В следующем году в программу догазификации будет включено более 15 тысяч домов в Новосибирской области. Губернатор поручил помочь людям с оформлением документов.

В 2022 году в Новосибирской области более 15 000 домов включат в программу догазификации. Это в шесть раз больше, чем в текущем году. Планы озвучили 17 декабря на заседании регионального штаба.

Как напоминает ГТРК "Новосибирск", закон о бесплатной газификации был принят по инициативе президента. Трубы до границ земельного участка теперь должны прокладывать за счёт государства. Полноценно закон заработает в 2022 году, а в настоящее время в Новосибирской области идёт активная подготовка к работе, принимают заявки от жителей. Губернатор поручил помочь людям с оформлением документов. Опыт такой работы в рамках действующей программы газификации в регионе есть.

"Мы создавали единые окна, когда были сбои. Надеюсь, что эти наработки в полной мере будут применяться и к этой программе", ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.