Населенные пункты Рязанской области получили звания "Рубеж воинской доблести"

Почетное звание "Рубеж воинской доблести" получили несколько населенных пунктов в Рязанской области. Также гербы и флаги 15 сельских поселений внесены в государственный геральдический регистр Российской Федерации.

Четыре населенных пункта в Рязанской области удостоены почетного звания "Рубеж воинской доблести". Все они расположены в Кораблинском районе, сообщает ГТРК "Ока". Это город Кораблино, село Яблонево, деревни Новосёлово и Николаевка.

Кроме того, гербы и флаги 15 сельских поселений Касимовского, Клепиковского и Сараевского районов теперь внесены в государственный геральдический регистр Российской Федерации. Свидетельства главам поселений 17 декабря вручил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Знаки отражают особенности муниципалитетов – значимый момент истории, уникальную природную, географическую, археологическую или фольклорную достопримечательность.

"За основу, конечно, мы взяли журавлей, так как у нас местность лесная. Вокруг деревень и сёл много болот, в которых есть ягода, грибы. Я считаю, что все отражено на нашем гербе и флаге. Мы гордимся свои краем", – сказала глава Китовского сельского поселения Касимовского района Наталья Стрельцова.