Киллеры ворвались в дом бизнесмена и обстреляли его семью, убив женщину

В Архангельской области было совершено нападение на дом местного бизнесмена – преступники обстреляли находившихся в здании людей и убили женщину. Вскоре силовики задержали предполагаемых киллеров, которыми оказались жители Московской и Саратовской областей.

Следственный комитет расследует обстоятельства нападения на дом, расположенный в деревне Кузьминская Няндомского района Архангельской области, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Известно, что ночью 18 декабря трое злоумышленников проникли в частное домовладение, где, по данным местных СМИ, находился бизнесмен и его семья.

Преступники открыли огонь, застрелив женщину 1958 года рождения – утверждается, что речь идет о супруге владельца дома. Пострадавшая скончалась на месте, а нападавшие скрылись на автомобиле УАЗ "Патриот".

"В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции и СОБР областного управления Росгвардии, задержаны два мужчины в возрасте 33 и 36 лет – жители Московской и Саратовской областей", – рассказали в Следкоме.

В настоящее время, в рамках уголовного дела, возбужденного по статье об убийстве, совершенном группой лиц, продолжается проведение необходимых следственных и оперативных действий.

Еще больше новостей в разделе "Происшествия" на "Смотрим". Также на медиаплатформе и в эфире телеканала "Россия 1" смотрите продолжение сериала "Тайны следствия – 21".