Тема:

Футбол России 4 часа назад

Черчесов и "Ференцварош" близки к подписанию контракта


rfs.ru

Бывший наставник футбольной сборной России Станислав Черчесов прибыл в столицу Венгрии для подписания контракта с местным "Ференцварошем". Тренер подтвердил, что переговоры в продвинутой стадии.

Станислав Черчесов может возглавить венгерский "Ференцварош" уже в самое ближайшее время. Экс-тренер футбольной сборной России находится в Будапеште, где знакомится с инфраструктурой клуба.

Сам Станислав Черчесов в разговоре с журналистами "МК" отметил, что "пока поздравлять не с чем": "Мне позвонили и пригласили приехать. Понятно, что до этого мы уже общались. Уже общался с президентом клуба. Теперь буду смотреть инфраструктуру".

При этом экс-наставник сборной России отметил, что хотя "ничего не подписано, но к этому все идет". Черчесов был рад встретиться с людьми, которые "знают, что хотят и как они хотят этого добиться, в каком направлении хотят двигаться".

Стоит напомнить, что у Черчесова есть международная тренерская лицензия, полученная в Австрии, и он уже работал за границей России: осенью 2015 года он возглавил польскую "Легию", которая к тому моменту шла пятой в национальном чемпионате. Россиянин сделал с клубом из Варшавы "золотой дубль", выиграв и чемпионат, и Кубок страны. Ранее сообщалось об интересе к фигуре Черчесова со сторону турецкого "Бешикташа" и бельгийского "Антверпена".