Тема:

Футбол России 17 минут назад

"Согласился быстро". Черчесов – о назначении в "Ференцварош"


regnum.ru

Российский футбольный тренер Станислав Черчесов прокомментировал свое назначение на пост наставника венгерского клуба "Ференцварош". Он признался, что недолго раздумывал над предложением клуба.

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал свое назначение на пост наставника венгерского клуба "Ференцварош". Российский специалист признался, что недолго думал на поступившим предложением.

"Как только я услышал об интересе со стороны "Ференцвароша", то начал искать информацию об этом клубе. Я был немного знаком с клубной историей, поскольку венгерская команда мне приглянулась еще в со времен выхода в финал Кубка обладателей кубков в 1975 году", – признается он пресс-службе "Ференцвароша".

"Я быстро согласился вступить в проект, который мне обрисовало руководство. У клуба фантастические фанаты. Я помню их с тех пор, когда клуб у себя дома играл против московского ЦСКА".

Также Черчесов пояснил, чего он хочет добиться с клубом. "Я строгий и амбициозный тренер. Для меня талант без трудолюбия ничего не значит. Последнее я ценю гораздо больше. Хочу быть чемпионом вместе с командой и демонстрировать игру, которая привлечет на стадион еще больше болельщиков".

Напомним, что предыдущим местом работы Черчесова была сборная России. Свою должность в национальной команде он оставил летом 2021 года после того, как его подопечные завершили свои выступления на чемпионате Европы.