"Ференцварош" проиграл в первом официальном матче при Черчесове

Twitter

"Ференцварош" Станислава Черчесова потерпел поражение в чемпионате Венгрии. Для российского специалиста эта игра стала первой официальной.

Футбольный клуб "Ференцварош", возглавляемый Станиславом Черчесовым, в рамках четвертого тура чемпионата Венгрии проиграл команде "Академия Пушкаша" – 0:1.

Этот матч стал первым официальным для российского специалиста на новом месте работы. У победителей встречи единственный мяч на четвертой компенсированной к первому тайме минуте забил португальский защитник Жоау Нуньеш.

Отметим, что подопечные Черчесова большую часть противостояния провели в меньшинстве – удаление за вторую желтую карточку на 24-й минуте заработал полузащитник Мухамед Бешич.

"Ференцварош" потерпел второе поражение в последних пяти играх чемпионата страны и с 35 очками занимает первое место в турнирной таблице, а "Академия Пушкаша" расположилась двумя строчками ниже, имея в активе на один балл меньше.

Напомним, Черчесов возглавил "Ференцварош" в декабре прошлого года. В стане венгерской команды его помощниками стали Мирослав Ромащенко, Гинарас Стауче и Паулино Гранеро.

Предыдущим местом работы 58-летнего специалиста была сборная России. Свою должность в национальной команде он оставил летом 2021 года после того, как его подопечные завершили свое выступление на чемпионате Европы.