Фигуриста Дмитрия Соловьева избили будущие юристы

instagram.com/dmitry_solovyev
За нападение на призера сочинской Олимпиады фигуриста Дмитрия Соловьева задержали двух студентов юридических факультетов, которые приехали в Москву из Читы.

Противниками олимпийского чемпиона Дмитрия Соловьева во время стычки у клуба в центре Москвы стали два уроженца Читы, которые приехали в столицу на учебу. Владислав Смирнов и Владислав Яковцев, как уточнили в столичном управлении МВД, являются студентами юридических факультетов двух вузов.

В настоящее время 18-летние подозреваемые, которые в ночь на 21 декабря избили фигуриста у входа в караоке-клуб в Весковском переулке после того, как он заступился за свою гражданскую супругу Анну Сидорову, двукратную чемпионку Европы по керлингу, находятся в полиции.

Правоохранители, как следует из сообщения, прибыли на место через четыре минуты после получения вызова, при этом Соловьев дважды отказался от помощи – и сразу, и в отделении полиции. После опроса он самостоятельно добрался до Боткинской больницы, где у спортсмена диагностировали ушиб головного мозга средней тяжести и субарахноидальное кровоизлияние.

Задержанным инкриминируют умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал напавших на олимпийского чемпиона людей подонками и потребовал для них серьезного наказания.