Фигурист Соловьев впервые высказался об избиении


Фото Instagram / Дмитрий Соловьев

Фигурист Дмитрий Соловьев впервые высказался о драке, в ходе которой он получил травму головы. Спортсмен вступился за девушку, из-за чего был избит двумя 18-летними парнями.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев впервые рассказал о драке, из-за которой он оказался в больнице. Инцидент произошел в центре Москвы.

По словам спортсмена, он вышел на улицу примерно на минуту позже своей девушки с подругой. На улице он увидел, что молодые люди нецензурно выражались, приставали к девушкам. Дмитрий попросил парней не выражаться, однако те в ответ начали вести себя агрессивно.

"Сначала был просто толчок в грудь, – цитирует Соловьева "Рен ТВ". – После чего я упал, встал, говорю: "Ребят, вы же видите, что я без агрессии, руки в карманах. Всего лишь сказал "поспокойнее", иначе могут быть последствия: вам, наверняка, это не надо. Без угроз. Здесь камеры". После чего мне прилетело два удара. И я решил вызвать полицию".

Напавшими оказались 18-летние уроженцы Читы Владислав Смирнов и Владислав Яковцев, являющиеся студентами юридических факультетов двух вузов. Изначально на напавших были составлены административные протоколы по статье "Мелкое хулиганство". Позднее было возбуждено уголовное дело.

Соловьев был госпитализирован. Врачи диагностировали ему ушиб головного мозга средней тяжести и субарахноидальное кровоизлияние.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал напавших на фигуриста людей подонками и потребовал для них серьезного наказания.