В Челябинской области выделят более 1 млрд рублей на жилье для детей-сирот

Квартир для сирот будет больше. Финансирование программы по обеспечению этой категории южноуральцев жильем увеличат в полтора раза. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В Челябинской области на обеспечение жильем детей-сирот планируют направить более 1 млрд рублей. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на заявление губернатора региона Алексея Текслера.

Финансирование программы по обеспечению этой категории граждан жильем увеличат в полтора раза.

Глава региона подчеркнул, что чиновники должны приобретать на эти деньги квартиры в хорошем состоянии, а не в аварийных домах. Такое происходило уже не раз. Губернатор призвал пристально следить за этим.

"Дайте список этих муниципалитетов и главам соответствующее поручение. По тем людям, которые ответственные за эти процессы, необходимо принимать кадровые решения. Мы так с вами каши не сварим и задачи так не решим. И переносить эту проблему в следующий год, когда мы еще больше увеличиваем финансирование и ставим дополнительные задачи, чтобы в конце года опять обсуждать эти проблемы?! Не годится", — указал он.

Отметим, что основной приоритет в регионе — это строительство нового жилья по всем программам: и для детей-сирот, и по переселению из аварийного жилья.