Президент РФ пообещал поддержать народные промыслы

Президента РФ попросили поддержать народные промыслы. Путин пообещал рассмотреть возможность введения дополнительных мер.

Президент РФ Владимир Путин считает, что принятых мер поддержки для развития народных промыслов недостаточно. Глава государства пообещал рассмотреть возможность введения дополнительных мер. Об этом он заявил в ходе Ежегодной Большой пресс-конференции.

"О народных промыслах – я думаю, что в последнее время все-таки мы приняли ряд решений, в том числе в сфере образования, тех, кто занимается и хочет дальше заниматься народными промыслами. Но не могу не согласиться в том, что сделано недостаточно", – отметил Путин, отвечая на вопрос журналистки из Марий Эл.

Президент добавил, что Марий Эл и близлежащие республики "уникальны по-своему".

"Я помню, когда приезжал, смотрел, как люди там живут, причем в повседневной жизни, в быту, как они используют все, что досталось им от прежних поколений, как бережно к этому относятся. Конечно, всегда возникает желание все это поддержать", – подчеркнул глава государства.

Ежегодную Большую пресс-конференцию президента России в прямом эфире транслируют телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".