Путин может приехать на 450-летие Уфы


Unsplash

Президент Владимир Путин может приехать на 450-летие Уфы. Город будет праздновать юбилей в 2024 году.

Президент России Владимир Путин обещал ответить на приглашение и приехать в 2024 году на 450-летие Уфы.

Во время ежегодной пресс-конференции журналистка из Башкирии пригласила главу государства на празднование юбилея столицы.

"Спасибо большое за приглашение, постараюсь обязательно​​​. Уфа – замечательное место, одно из лучших, безусловно. Уфа всегда была одним из центров исламского мира в России, и сейчас тоже остается таким", – подчеркнул Путин.

Он также отметил, что рассмотрит вопрос выделения дополнительных средств на праздник городу. Путин заметил, что необходимо и правильно использовать ресурсы, которые уже выделяются на развитие инфраструктуры, социальную сферу, культуру и т.д.

"И просто правильно их распределить, и даже, может быть, что-то перераспределить с тем, чтобы Уфа подготовилась к юбилею красиво, достойно, как она этого и заслуживает. Но если дополнительные – можно и про дополнительные деньги подумать. Мы решим вместе с коллегами из республики", – добавил он.

Ежегодную большую пресс-конференцию президента России в прямом эфире транслируют телеканалы "Россия 1", "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".