Войска ЮВО возвращаются к местам дислокации

После проводимых в полевых условиях в Крыму, Ростовской области и на Кубани занятий более 10 тысяч военнослужащих Южного военного округа возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Более 10 тысяч военнослужащих Южного военного округа, в течение последнего месяца проводивших занятия в полевых условиях, возвращаются в пункты постоянной дислокации. На этом завершился этап боевого слаживания отделений, экипажей и расчетов в мотострелковых соединениях, воинских частях родов войск и специальных войск.

Занятия проводились на общевойсковых полигонах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, в Крыму, Ставропольском и Краснодарском краях, республиках Северного Кавказа, а также на полигонах российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии, сообщает "Интерфакс".

Западный военный округ также сообщал о занятиях в полевых условиях военнослужащих общевойсковой армии в Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Смоленской областях.

Как сообщалось, ранее США, другие страны НАТО и Украина заявляли о концентрации российских войск у украинской границы. Как заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, у России нет никаких агрессивных планов. По его словам, передислокация подразделений в ходе боевой подготовки – рутинная для вооруженных сил любого государства практика.