Тема:

Новые территории 5 часов назад

Кремль: Россия ни на кого и никогда не нападала первой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слухи о возможном вторжении России на Украину, назвал их пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. Россия никогда первой ни на кого не нападала, подчеркнул представитель Кремля.

Россия никогда первой ни на кого не нападала, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1". Он рассказал о самых важных вопросах внешней политики и о том, просчитывает ли Россия шаги других государств.

Комментируя циркулирующие на Западе, а также в Киеве слухи о возможном вторжении России на Украину, представитель Кремля назвал их пустым и безосновательным нагнетанием напряженности. РФ ни для кого не представляет угрозы, подчеркнул он.

Он также предупредил, что попытки силового разрешения конфликта в Донбассе будут иметь самые серьезные последствия.

Москва прилагает все усилия для урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, сохраняя приверженность Минским соглашениям и нормандскому формату, добавил представитель Кремля.

Полностью интервью Дмитрия Пескова Владимиру Соловьеву можно увидеть в программе "Москва. Кремль. Путин" 26 декабря. Эксклюзивные подробности уже в 22.00 на канале "Россия 1".