Тема:

Хоккей в России и в мире 38 минут назад

В Канаде стартует молодежный чемпионат мира по хоккею


ФХР

В Эдмонтоне и Ред-Дире начинается молодежный чемпионат мира. Сборная России в первом матче встретится с командой Швеции.

Молодежная сборная России по хоккею выступит на стартующем в Канаде чемпионате мира. Национальную команду возглавляет Сергей Зубов. Помогать ему на турнире будет Олег Знарок.

Формат чемпионата мира остался прежним: десять команд разбиты на две группы, из которых в плей-офф выйдут по четыре лучшие сборные. В четвертьфинале соперники из разных групп играют друг с другом. А вот полуфинальные пары будут составляться исходя из следующих показателей: занятое место в группе, набранные очки, разница шайб, а также рейтинг команды. Лучшая сборная сыграет с худшей.

Групповой этап пройдет с 26 по 31 декабря в Эдмонтоне и Ред-Дире. Четвертьфиналы состоятся 2 января. 4 и 5 января пройдут полуфиналы и финал.

Свой первый матч на турнире сборная России проведет в ночь на 27 декабря. Ее соперниками станут шведские хоккеисты. Вместе с россиянами и шведами в группу В попали также американцы, швейцарцы и словаки. В группе А выступят канадцы, чехи, финны, немцы и австрийцы.