Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Российская "молодежка" проиграла шведам на старте чемпионата мира

iihf.com

Дубль Матвея Мичкова не спас сборную России от поражения на старте молодежного чемпионата мира по хоккею.

Сборная России по хоккею на старте молодежного чемпионата мира проиграла национальной команде Швеции – 3:6. Встреча проходила на льду "Вестерн Парк Центриум" в канадском Ред-Дире.

У победителей голами отметились Оскар Олауссон (6-я минута), Симон Эдвинссон (28), Эмиль Андре (34), Александер Хольц (44), Теодор Нидербах (52) и Даниэль Юнгман (60).

Автором первой шайбы сборной России на турнире стал Федор Свечков (37), а затем дубль в течение 40 секунд оформил Матвей Мичков (45, 46).

Отметим, что перед третьим периодом тренер россиян Сергей Зубов заменил вратаря Ярослава Аскарова на Егора Гуськова. На двоих наши голкиперы отразили 18 бросков из 24, тогда как их визави Йеспер Валльстедт завершил матч с 27 сэйвами после 30 бросков.

В следующем матче чемпионата мира россияне сыграют со Швейцарией, а шведы встретятся с командой Словакии, обе встречи состоятся в ночь на 28 декабря.

Напомним, групповой этап чемпионат мира завершится 1 января. Четвертьфиналы запланированы на 2 и 3 января, полуфиналы – на 4 и 5 января, финал – на 6 января. Действующими победителями турнира являются американцы.