Хоккей в России и в мире 7 часов назад

"Допустили больше ошибок, чем соперник". Зубов – о поражении от Швеции

Сергей Зубов

Сергей Зубов отметил, что российские хоккеисты в игре со Швецией испытывали волнение, так как для многих турнир такого масштаба стал первым в карьере.

Главный тренер сборной России Сергей Зубов прокомментировал поражение своих подопечных от Швеции на старте молодежного чемпионата мира по хоккею.

Встреча проходила в канадском Ред-Дире и завершилась победой шведской команды со счетом 6:3. В стане россиян дубль оформил Матвей Мичков и единожды отличился Федор Свечков, ставший автором первого гола команды на турнире.

"Хорошая игра. Мы допустили больше ошибок, чем соперник, – приводит слова Зубова пресс-служба ФХР. – Нужно подтянуть дисциплину, допустили сегодня несколько необязательных удалений, дали сопернику сыграть два раза "5 на 3" и пропустили шайбы.

Игра была вязкая, шведы славятся тем, что умеют ставить хорошую оборону. Мы достаточно времени провели в позиционных атаках, во втором периоде имели много моментов. Тяжело сказать, что с дисциплиной. Ребята волнуются – для многих это первый турнир на таком уровне", – подытожил специалист.

В следующем матче чемпионата мира россияне сыграют со Швейцарией, а шведы встретятся с командой Словакии, обе встречи состоятся в ночь на 28 декабря.

Напомним, групповой этап чемпионат мира завершится 1 января. Четвертьфиналы запланированы на 2 и 3 января, полуфиналы – на 4 и 5 января, финал – на 6 января. Действующими победителями турнира являются американцы.