Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Тренер "молодежки" Зубов: сборная прибавляет и это радует


iihf.com

Победу над сборной Швейцарии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира-2022 (4:2) прокомментировали главный тренер сборной Росси Сергей Зубов. Он считает, что россияне создали достаточно моментов.

На чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд сборная России выиграла свой первый матч. После поражения от шведов (3:6) россияне обыграли Швейцарию – 4:2. Тренер Сергей Зубов остался доволен игрой.

По словам наставника "молодежки", которого цитирует портал ФХР, игра показала, что наша команды может создавать голевые моменты: "То, что отличились ребята из второго-четвертого звеньев, мы приветствуем, и верим в них. Надеюсь, что мы еще прибавим к следующим матчам".

Делая отсыл к поражению на старте от шведской "Тре крунур", Зубов отметил, что "дисциплина всегда важна, но в некоторых матчах ребята перегорают": "В игре со швейцарцами понравилось, как они действовали в этом плане".

При этом тренер самокритичен: "Мы могли сыграть лучше. У нас были моменты, но многими из них не воспользовались. А ведь мы работали над завершением атак весь период, который провели на сборах в Новогорске".

Говоря о работе вратарей, Зубов объяснил, почему вместо Аскарова вышел Гуськов: "Аскаров провел неплохой матч со шведами, но решили доверить Гуськову. В целом он провел хороший матч. Состояние обоих вратарей хорошее, мы оцениваем и анализируем их игру – и никаких преждевременных выводов делать не будем. Решение, кто будет защищать ворота в матче со Словакией, непосредственно в день игры".