Тулякам компенсируют часть затрат на газификацию домов

В Тульской области будет расширен перечень льготной категории граждан по социальной догазификации. Об этом заявил глава региона Алексей Дюмин.

Тулякам компенсируют часть затрат на подведение газа к домам и покупку оборудования. Об этом заявил глава региона Алексей Дюмин в ходе "Разговора с губернатором".

По его словам, планируется расширить перечень льготной категории граждан по социальной догазификации. Компенсировать будут 40% затрат на подключение домохозяйств к коммуникациям и на покупку необходимого оборудования. Рассчитывать помощь будут, исходя из средней стоимости. Сейчас в бюджете региона не заложены необходимые для этого средства.

Деньги будут предусмотрены при первом уточнении главного финансового документа области в будущем году. На сегодняшний день уровень газификации региона находится на отметке в 94%. Без газа остаются 17 тысяч индивидуальных домов. Большинство из них находятся в непосредственной близости от распределительных сетей. Планируется полностью закрыть вопрос в Тульской области к концу 2024, сообщает ГТРК "Тула".