Водитель скорой спас голого 3-летнего ребенка от гибели на морозе

В Амурске водитель скорой помощи спас 3-летнего мальчика, оказавшегося на улице без верхней одежды в 30-градусный мороз. Мужчина отвез ребенка в больницу, где после обследования выяснилось, что у него лишь поверхностное обморожение. Малыш уже выписан. По факту инцидента СК по Хабаровскому краю и ЕАО организовал проверку.

Водитель скорой помощи спас 3-летнего малыша, который ходил голым по улице в 30-градусный мороз.

Как уточняет ГТРК "Амур", инцидент произошел 26 декабря в городе Амурск Хабаровского края. Мужчина заметил малыша, пока ожидал медиков, прибывших на вызов. Водитель укутал мальчика в свою куртку и посадил в машину. Он не стал дожидаться фельдшера и сразу повез ребенка в больницу. После обследования стало известно, что пострадавшему ничего не угрожает, а обморожение оказалось поверхностным. Его уже выписали домой.

По данным СМИ, мать ребенка во время произошедшего была у родителей, а малыша она оставила с отцом и своей несовершеннолетней сестрой. Девочка ушла в школу, забыв запереть дверь. Проснувшийся около 9 часов глава семейства обнаружил, что сына нет дома.

Региональный СК организовал доследственную проверку по факту оставления в опасности и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.