Рейтинг Байдена рухнул до рекордно низкого показателя


AP Images

Число американцев, недовольных работой Байдена на посту президента Америки, продолжает расти. В сентябре его сторонников из числа опрошенных и без того было меньше половины – 46%, а к декабрю глава государства растерял еще 2%.

Американский президент в декабре установил очередной антирекорд – его рейтинг снова опустился, преодолев отметку в 44%. Об этом свидетельствуют данные исследований, проведенных телеканалом CNBC.

Опрос, в котором приняли участие около 2000 респондентов, проводился по телефону с 17 по 20 декабря. Мнение о президенте спрашивали у зарегистрированных американских избирателей в возрасте от 18 лет. Число сторонников демократов и республиканцев в этом списке было равным.

Выяснилось, что 56% опрошенных не одобряют работу президента США​​​. За четыре месяца, с момента проведения подобного опроса в сентябре, число избирателей, неудовлетворенных работой Байдена, стало на 2% больше. Осенью соотношение его противников и сторонников составляло 54% против 46%.

Самым слабым местом, по мнению американцев, является экономическая ситуация в стране – 73% считают ее плачевной. Борьбу с коронавирусом назвали неудовлетворительной 55%. А 70% вообще считают, что ситуация в Америке движется совсем не в том направлении.