Экипаж "КАМАЗ-мастер" Каргинова выиграл пятый этап "Дакара"

Экипаж "КАМАЗ-мастер" №509 Андрея Каргинова

kamazmaster.ru

Экипаж Андрея Каргинова быстрее всех преодолел пятый этап "Дакара". Грузовику с номером 509 понадобилось чуть больше четырех часов, чтобы пройти 346 км спецучастка.

Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" Андрея Каргинова стал победителем пятого этапа ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков. Марафон проходит в Саудовской Аравии и завершится 14 января.

Каргинов преодолел дистанцию спецучастка в 346 километров за четыре часа одну минуты две секунды. Его партнер по команде Дмитрий Сотников стал вторым, финишировав с отставанием в четыре минуты 25 секунд.

Еще один представитель "КАМАЗ-мастер" Антон Шибалов стал третьим (+6,47), а Эдуард Николаев – четвертым (+7,08).

В общем зачете грузовиков по итогам пяти этапов лидирует Сотников (19 часов 9 минут 20 секунд), второй – Николаев (+9,53), третий – Шибалов (+26,27). Каргинов в общем зачете занимает шестое место (+1:36,12).