Тема:

Коронавирус 1 день назад

Новак Джокович переболел коронавирусом и полностью выздоровел


Associated Press

Первая ракетка мира Новак Джокович не согласен с позицией австралийских властей, отказавших ему во въезде в страну для участия в Открытом чемпионате Австралии. Сербский теннисист намерен обжаловать это решение.

Сербский теннисист Новак Джокович представил австралийским властям справки о своем заболевании коронавирусом. Первая ракетка мира уже переболел, а стало быть не может представлять угрозу для окружающих.

Джокович сдал положительный анализ на COVID-19. За прошедшее время он уже успел выздороветь и не является заразным. Никаких препятствий для участия в Открытом чемпионате Австралии у первой ракетки мира нет. Однако власти Австралии не позволили сербскому теннисисту пройти паспортный контроль, сообщает РИА Новости. В настоящее время Новак пребывает в иммиграционном раунде. В понедельник его судьбу решит суд.

Новак Джокович составил судебное заявление, в котором указал что выбрал правильный тип визы. Кроме того, он получил заверение от министерства внутренних дел Австралии, разрешающее пребывание на территории страны без карантина. Серб рассчитывает, что его доводы будут учтены, и он сможет выступить на стартующем 17 января Открытом чемпионате Австралии.