Тема:

Умер Михаил Зеленский 2 года назад

Кончину Михаила Зеленского подтвердили дипломаты

Посольство России в Венесуэле, выполняющее функции российского диппредставительства на территории Республики Гаити и Доминиканской Республике, подтвердило информацию о смерти на территории Доминиканы известного российского телеведущего Михаила Зеленского.

Информацию о смерти на территории Доминиканы известного российского телеведущего Михаила Зеленского подтвердило посольство России в Венесуэле, выполняющее функции российского диппредставительства на территории Республики Гаити и Доминиканской Республике.

По информации посольства, Михаил Зеленский скоропостижно скончался 11 января в Доминиканской Республике. Сотрудники дипмиссии находятся в контакте с доминиканскими властями и родственниками покойного, сообщает ТАСС.

Известно, что Михаил Зеленский отдыхал в Доминиканской Республике вместе с супругой. По некоторым данным, на курорте его в тяжелом состоянии успели довезти до больницы, где, несмотря на усилия врачей, он скончался. По предварительным данным, 46-летний телеведущий умер в результате инсульта, точная причина смерти будет установлена позднее.

Михаил Зеленский родился 7 сентября 1975 года в Москве. Позже переехал с семьей в Хабаровск, где поступил в Хабаровский медицинский институт и Хабаровский институт физической культуры, совмещая учебу с работой диджеем на радиостанции "Радио А".

В 1996 году, вернувшись в Москву, Михаил Зеленский поступил в Московский институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания на курсы телерадиоведущих.

В 1999 году Михаил Зеленский стал ведущим дневных выпусков программы "Вести" на телеканале "Россия", в 2001 году – ведущим программы "Вести-Москва", с 2006 года он был ведущим телеканала "Россия 24". В последние годы Михаил Зеленский работал на телеканале "Россия-Культура" и преподавал в Высшей школе телевидения "Останкино".