Муж заказал ограбление жены, чтобы избежать развода

В Биробиджане не желавший разводиться супруг заказал ограбление жены. Он планировал защитить ее от налетчиков, после чего, по его мнению, супруги остались бы вместе. Однако преступление пошло не по плану.

Житель Биробиджана инсценировал ограбление жены, чтобы избежать развода. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя областного главка МВД.

У супругов шел бракоразводный процесс. Мужчина договорился с двумя местными жителями, чтобы они напали на его жену и ограбили ее. Он сам в этом случае выступил бы защитником. Таким образом, по словам полицейских, заказчик преступления хотел улучшить свой имидж в глазах супруги и избежать расставания.

Злоумышленники подстерегли женщину, когда она шла с работы, повалили на землю, забрали сумку с вещами и деньгами, а после убежали. Добыча должна была стать их вознаграждением за нападение.

Женщина тут же позвонила мужу, он выбежал из дома, преследовал грабителей и обратился в полицию. Однако изобразить героя ему в итоге не удалось. У преступления нашлись свидетели, точно описавшие напавших злодеев. После задержания они охотно рассказали силовикам весь сценарий ограбления.

В отношении налетчиков возбуждено дело, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности заказчика грабежа.