Российская авиакомпания Smartavia второй день страдает от ложных сообщений о минировании самолетов. Представители перевозчика обратились в полицию с призывом наказать хулиганов.
Вечером в минувшую пятницу, 14 января, Smartavia получила несколько сообщений о минировании всех ее самолетов. Сотрудникам экстренных служб и транспортным полицейским в аэропорту Самары пришлось досматривать все лайнеры перевозчика, ничего подозрительного они не нашли.
Днем 15 января поступило еще одно сообщение о минировании следующего из Санкт-Петербурга самолета, в настоящее время его досматривают кинологи.
Авиакомпания просит полицию разобраться с анонимным минером, действия которого "нарушают спокойствие пассажиров и негативно влияют на нормальную работу перевозчика".
В минувший четверг в Самаре эвакуировали учеников множества школ после сообщений о заложенных бомбах.
