Мировой биатлон 5 дней назад

Буртасова выиграла гонку преследования на Кубке IBU

eurosport.ru

Россиянка Евгения Буртасова выиграла первое место в пасьюте на этапе биатлонного Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье. Виктория Сливко смогла подняться в Топ-7 заключительной гонки турнира.

Российская биатлонистка Евгения Буртасова выиграла гонку преследования на этапе биатлонного Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье. Виктория Сливко поднялась в Топ-7 женского пасьюта.

Победу Буртасовой определила, прежде всего, отличная стрельба – она показала время 28 мин. 44,4 сек. с двумя промахами на четырех рубежах. Ее соперницы стреляли хуже и отстали более чем на минуту.

Второй в Словакии стала шведка Соня Андерссен, третьей – норвежка Йенни Энодд. Наша Виктория Сливко (5 промахов) – на 7-м месте, Лариса Куклина (6) – на 20-м, Наталья Гербулова (9) – на 33-м, Анастасия Егорова (8) – на 37-м, Анастасия Гореева (7) – на 38-м.