Биатлонистка Буртасова выиграла гонку чемпионата Европы

eurosport.ru

Российская биатлонистка Евгения Буртасова завоевала золото чемпионата Европы, проходящего в немецком Арбере. Она проехала дистанцию без промахов в стрельбе.

В немецком Арбере завершилась индивидуальная гонка чемпионата Европы по биатлону среди женщин. Обладательницей золотой медали стала россиянка Евгения Буртасова.

Дистанцию в 15 километров Буртасова преодолела за 44 минуты 22,9 секунды. На огневых рубежах спортсменка из России обошлась без промахов. Второе место заняла представительница Молдавии Алина Стремоус, проигравшая россиянке 12,1 секунды при одном промахе. Тройку замкнула еще одна российская биатлонистка Наталья Гербулова (+16,4 сек. / 0 промахов).

Для Буртасовой эта победа на чемпионате Европы стала третьей в карьере. Своих предыдущих побед она достигала в 2019 году в одиночной смешанной эстафете и ав 2020 году – в суперспринте.