"Милан" проиграл "Специи", а "Наполи" одолел "Болонью"


EPA

Завершились два матча 22-тура итальянской Серии А. В обеих встречах победы одержали гости. "Специя" обыграла "Милан" 2:1, а "Наполи" был сильнее "Болоньей".

"Милан" проиграл на своем поле "Специи" в матче 22-го тура Серии А со счетом 1:2. Во втором матче "Наполи" выиграл в гостях в "Болоньи".

В Милане хозяева добились успеха на исходе первого тайма. Гол на свой счет записал Рафаэл Леау. Но в середине второй половины встречи вышедший на замену Кевин Агудело восстановил равновесие. В конце встречи Златан Ибрагимович мог принести "Милану" победу, но угодил в перекладину. Последовала ответная атаку, которую точным ударом завершил Эмануэль Гьяси. Победа "Специи" 2:1, которая набрала 22 очка и идет 14-й. "Милан" упустил возможность выйти в лидеры и с 48 очками занимает второе место. В главе таблицы "Интер" с 50 очками.

В Болонье судьбу встречи решили два точных улара Ирвинга Лосано. Первый мяч в ворота Лукаша Скорупского Лосано отправил на 20-й минуте, второй – на 47-й. "Наполи" набрал 46 очков и занимает третье место. У "Болоньи" 27 очков и 13-я позиция.