Депутата, толкнувшего официантку в кубанском кафе, исключат из совета

В Апшеронском районе Краснодарского края местный народный избранник пришел в кафе, поконфликтовал с официанткой и дважды ее толкнул. Первыми, кто возмутился таким поведением мужчины, стали его коллеги по депутатскому объединению.

Кадры, снятые камерой наблюдения в одном из кафе в Апшеронском районе Краснодарского края, могут стоить местному народному избраннику места в депутатском объединении. Он позволил себе рукоприкладство в отношении сотрудницы заведения.

На записи видно, как мужчина в верхней одежде дважды сильно толкает девушку в помещении кафе, предъявляя ей претензии. Предположительно, конфликт произошел вечером, 18 января.

По информации ТАСС, речь идет о местном депутате Петре Нелинове. Он входит в муниципальное депутатское объединение "Единой России", хоть и не является членом партии. В пресс-службе отделения "Единой России" в Краснодарском крае считают такое поведение неприемлемым и будут настаивать на исключении народного избранника из депутатского объединения.

Главы Апшеронского района Олег Цыпкин, который также является секретарем местного отделения партии, настаивает, чтобы виновного привлекли к ответственности по всей строгости закона.